Раков - Сыроварня Грандмилк - Воложин - Налибокская пуща - Экотропа Белокорец (с дегустацией)

Раков - Сыроварня Грандмилк - Воложин - Налибокская пуща - Экотропа Белокорец (с дегустацией)

Взрослый
от 169 BYN
Ребенок
от 159 BYN
за человека
  • Беларусь
  • Минск - Раков - д. Полочаны - Воложин - Налибокская пуща - Минск
  • нет активных дат
Заказать
{{errors}} 
Отправление {{offer.DATE_FROM_DAY}}
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.DURATION}} {{durationMessage(offer.DURATION)}}
Прибытие {{offer.DATE_TO_DAY}}
{{offer.DATE_TO}}
+ {{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE}} {{offer.FORMATTED_TOURSERVICE_PRICE}}
Для выбора мест нажмите на свободные кресла зеленого цвета, для бронирования на кнопку "Бронировать"
Программа тура
07:40. Сбор группы в Минске
Сбор группы в Минске. Отправление в Раков. 
09:00. Обзорная экскурсия в Ракове, посещение сыроварни
Наш путь начинается с города Ракова, история которого уходит корнями в 1440 год. За время своего существования он сменил нескольких владельцев, но наибольший расцвет пришёлся на период, когда Раков стал центром графства магнатов Огинских.

В XIX веке здесь активно развивались мануфактуры и ремёсла, но настоящую славу городу принесли его гончары. Раковская керамика берёт своё начало в XVI веке, а к концу XIX века здесь сложился уникальный стиль в керамическом производстве.

Панораму Ракова определяют два христианских храма: Спасо-Преображенская церковь XVIII века и костёл Святого Доминика и Божией Матери Ружанцовой начала XX века.

Не забудьте взять с собой бутылки для воды, когда будете посещать Спасо-Преображенскую церковь. Благодаря усилиям священника восстанавливается церковь на местном источнике с целебной водой.

Также стоит упомянуть о знаменитых раковских контрабандистах 20-30-х годов прошлого столетия. После Рижского договора 1921 года граница между Польшей и БССР прошла всего в полутора километрах от Ракова.

Далее мы отправимся в деревню Полочаны, где находится единственная крафтовая сыроварня в Беларуси — «Грандмилк». Здесь молодая семья из Минска уже 4 года варит выдержанные крафтовые белорусские сыры.

Во время экскурсии по сыроварне мы увидим производство ремесленных сыров и узнаем все этапы их изготовления. Затем нас ждёт мастер-класс по изготовлению мягкого сыра моцареллы.

После этого мы отправимся в камеру, где сыры созревают в естественных условиях. А затем нас ожидает дегустация сыров — мы попробуем более 10 видов: свежие, с белой и голубой плесенью, с мытой корочкой, твёрдые выдержанные сроком созревания от 12 до 18 месяцев, а также уникальные для Беларуси сыры из молока овец французской породы Lacaune.

На дегустации также будут представлены шоколадные конфеты с сырной начинкой, 10 видов джемов, горячие напитки (кофе и чай). В конце можно будет купить эту вкусную продукцию: десятки видов сыра, различные джемы с оригинальным вкусом, шоколадную и солёную карамель, апельсиновые цукаты, шоколад с добавками сухофруктов и орехов, а также подарочные наборы с фирменной продукцией.
13:00. Обзорная экскурсия в Воложине, прогулка по экологической тропе
Воложин — это небольшой город в Минской области, расположенный среди лесов Налибокской пущи. Город имеет богатую историю, которая началась ещё в XIV веке. В разное время здесь правили князья и магнаты, но особенно значимым периодом стало время правления Тышкевичей в начале XIX века.

При них были построены монументальные здания в стиле классицизма — графская резиденция и костёл Святого Иосифа. Эти постройки до сих пор определяют архитектурное лицо города и его главной площади.

В Воложине также сохранилась знаменитая еврейская духовная семинария — эшибот (иешива). Здесь с 1803 года изучали Талмуд и Тору, готовили раввинов. Это учебное заведение сыграло важную роль в формировании восточноевропейского иудаизма.

После экскурсии по городу мы отправимся в Налибокскую пущу — самый большой лесной массив в Беларуси. Здесь мы пройдём по экологической тропе «Белокорец». Хорошо оборудованная тропа имеет протяжённость 1,3 км и проходит через сосновый, еловый и смешанный лес. Во время прогулки вы сможете насладиться видами природы, а также узнать, как правильно зарядиться энергией леса.

На протяжении тропы установлены беседки, скамейки, живописные арт-объекты и интерактивные стенды. Это место крайне познавательно! Следуя по тропе, вы будете встречать деревянных зверушек, вырезанных местным резчиком по дереву. Есть и сенсорная тропа для любителей острых ощущений.

Мы гарантируем вам множество впечатлений, свежего воздуха и прекрасных фотоснимков из пущи!
18:00. Отправление в Минск
~ 19.30 Прибытие в Минск.
В стоимость турпакета входит:
  • проезд на автобусе
  • экскурсионное обслуживание по маршруту
  • экскурсия по Ракову
  • посещение Преображенской церкви и целебного источника
  • посещение сыроварни Грандмилк, экскурсия
  • дегустация более 10 видов сыров
  • дегустация джемов, сырных конфет
  • чаепитие
  • экскурсия по Воложину
  • экскурсия в Налибокскую пущу
  • экскурсия по экотропе "Белокорец"
  • обед
Дополнительно:
  • личные расходы
*** Время в программе указано ориентировочное и может меняться в зависимости от даты выезда, погодных условий, обстановки на дороге и иное.

Рекомендуем